WTA Новости

Экс-вторая ракетка мира Звонарёва тряхнула стариной: в Риме обыграна Петра Квитова

Вера Звонарёва одержала волевую победу над чешкой Петрой Квитовой (6/4, 3/6, 6/4) и вышла в третий круг римского «Мастерса». Теперь она вернётся в топ-100. На победу российская теннисистка затратила 2 часа 23 минуты. На ее счету 1 эйс и 6 двойных ошибок. Квитова 3 раза подала навылет и допустила 3 двойные ошибки. Вере предстоит сразиться в матче за выход в четвертьфинал с еще одной представительницей Чехии – Каролиной Плишковой.

Вышла в третий круг и россиянка Вероника Кудерметова, обыгравшая француженку Каролин Гарсию со счётом 6/4, 6/4 за 1 час 27 минут. Веронику ждет поединок с первой ракеткой мира Эшли Барти. А вот Екатерина Александрова вообще прошла в третий круг без борьбы – её соперница американка Дженнифер Брэйди, посеянная под 13-м номером, снялась с соревнований из-за травмы ноги. В матче за выход в четвертьфинал Александрова сразится с ещё одной представительницей США Джессикой Пегулой, которая выбила из борьбы японку Наоми Осаку со счётом 7/6 (7:2), 6/2.