WTA Новости

Екатерине Александровой хватило одного выигранного сета для победы над Бьянкой Андрееску

18-я ракетка мира российская теннисистка Екатерина Александрова вышла в 1/8 финала «Мастерса» в Майами на отказе канадки Бьянки Андрееску (31-я ракетка мира). Во второй партии Бьянка взяла медицинский перерыв и в итоге снялась с турнира из-за травмы ноги, покинув корт в кресле на колёсах. Первый сет завершился со счётом 7/6 (7:0) в пользу Екатерины. Во втором сете россиянка уступала со счётом 0/2. В четвертьфинале Александрова встретится с 12-й ракеткой мира чешкой Петрой Квитовой, которая, в свою очередь, со счетом 7/5, 7/6 (7:5) нанесла поражение Варваре Грачёвой. Грачева, судя по всему, сыграла чуть ли не последний матч под флагом России (см. отдельный блог по этому вопросу).