Хачанов победил Шварцмана и вышел в четвертьфинал в Токио

Карен Хачанов, посеянный на олимпийском турнире в Токио под 12-м номером, со счётом 6/1, 2/6, 6/1 обыграл аргентинца Диего Шварцмана (8). Этот трехсетовый матч продолжался 2 часа. На счету Карена 13 эйсов и 3 двойные ошибки. Соперник 1 раз подал навылет и допустил 2 двойные ошибки.

Вот как российский теннисист прокомментировал выход в четвертьфинал: «По жаре тяжело играть в теннис. Первый сет был относительно лёгким. Наверное, сегодня я начал лучше всего, играл агрессивно, как хотел. Но сегодня было более душно и жарко, это давило, играть длинные розыгрыши не хотелось. Я хорошо принимал, подавал, Шварцман поначалу этого не ожидал. А потом завязалась борьба, Шварцман начал давить и второй сет я проиграл. Мы просили ставить матчи попозже. Не хочу показаться слабым или привередливым, я физически достаточно сильный. Но для чего играть при такой жаре – чтобы умирать на корте? Другие виды спорта играют в зале под кондиционером, кто-то начинает на улице в 9 утра. Я не вижу проблем начинать в 4-5 – будет душно, но хотя бы без солнца».

Теперь в четвертьфинале Хачанов сыграет с французом Уго Умбером, который в третьем круге переиграл грека Стефаноса Циципаса со счётом 2/6, 7/6 (7:4), 6/2.