WTA Новости

Дарья Касаткина – в полуфинале турнира в Чарльстоне, Калинская и Александрова выбыли

Восьмая ракетка мира, российская теннисистка Дарья Касаткина со счётом 6/7 (5:7), 6/4, 6/2 одолела 22-ю ракетку мира американку Мэдисон Кис и вышла в полуфинал грунтового турнира категории WTA-500 в Чарльстоне (США). Касаткина во второй раз победила Кис и немного сократила отставание в их очных поединках (2-8). Матч продолжался 2 часа 31 минуту. Касаткина ни разу не подала навылет и совершила 4 двойные ошибки. На счету Кис 2 эйса и ни одной двойной ошибки. За выход в финал Касаткина поборется с четвёртой ракеткой мира, представительницей Туниса Онс Жабер, которая вышла в полуфинал на отказе Анны Калинской (во втором сете при счёте 6/0, 4/1 в пользу Жабер россиянка взяла медицинский перерыв, а потом снялась с матча, который продолжался всего 48 минут).

К сожалению, выбыла из турнира и Екатерина Александрова: она проиграла со счётом 3/6, 3/6 представительнице Швейцарии Белинде Бенчич, которая будет стремиться защитить в Чарльстоне свой прошлогодний титул. За выход в финал соревнований в Чарльстоне Бенчич поборется в американкой Джессикой Пегулой, которая со счётом 6/3, 7/6 (6) переиграла испанку Паулу Бадосу.