WTA Новости

Бьянка Андрееску огорчила Самсонову в Сан-Диего

Чемпионка US Open-2019, экс-четвертая ракетка мира канадка Бьянка Андрееску, ныне занимающая 57-е место в рейтинге WTA, со счётом 7/6 (7:1), 4/6, 6/2 обыграла россиянку Людмилу Самсонову в 1-м круге турнира в Сан-Диего (США). Матч продолжался 2 часа 38 минут. На счету Андрееску 3 эйса и 6 двойных ошибок. Самсонова 10 раз подала навылет и совершила 7 двойных ошибок.

«Матч был очень непростым. Всё могло сложиться и иным образом. Я чувствовала, что вплоть до конца матча оказывала чуть больше давления, чем она. Я играла более стабильно», — цитирует Андрееску пресс-служба WTA. В следующей стадии турнира канадка сыграет с победительницей матча Робин Монтгомери — Кори Гауфф.

Отметим, что Самсонова (23-й номер мирового рейтинга) впервые с июня 2022 года вылетела уже в первом круге (это было на старте турнира в Бад-Хомбурге). С 1 августа россиянка приняла участие в четырёх турнирах. На них она выиграла три титула, а также пробилась в 1/8 финала US Open.