WTA Новости

Анастасия Потапова впервые обыграла Кори Гауфф

26-я ракетка мира российская теннисистка Анастасия Потапова со счётом 6/7 (8:10), 7/5, 6/2 одолела шестую ракетку мира американку Кори Гауфф и вышла в 4-й круг «Мастерса» в Майами. Матч продолжался 2 часа 42 минуты. Потапова ни разу не подала навылет и совершила 7 двойных ошибок. На счету Кори Гауфф 5 эйсов и 4 двойные ошибки.

Потапова вела со счетом 5/2 в первом сете, но упустила преимущество. Уступая со счетом 6/7 (8), 3/5 россиянка была в гейме от поражения, но смогла переломить ход борьбы в свою пользу. Это третья победа Потаповой над игроком топ-10 и первая с тех пор как прошлым летом она обыграла эстонку Анетт Контавейт на турнире в Праге. Анастасия впервые переиграла Кори Гауфф и теперь сократила отставание в очных поединках с американкой до 1-2.

Вот как Потапова прокомментировала свою победу: «Честно говоря, я понятия не имею как. Я просто начала сосредоточиваться на своём теннисе, на своих ударах, не думая о том, что она собирается делать. Я счастлива добраться впервые на этом турнире до четвёртого раунда. Это мечта, которая сбылась».

Теперь в четвертом раунде Потапова сразится с китаянкой Чжэн Циньвэнь, которая со счетом 5/7, 7/6 (7:5), 6/3 обыграла россиянку Людмилу Самсонову (15-й номер мирового рейтинга).