WTA Новости

Анастасия Потапова – во втором круге турнира в Штутгарте, Самсонова и Касаткина выбыли

24-я ракетка мира, российская теннисистка Анастасия Потапова со счётом 3/6, 6/3, 7/6 (7:4) обыграла хорватку Петру Мартич (32-й номер мирового рейтинга) и вышла во 2-й круг грунтового турнира категории WTA-500 в Штутгарте (Германия). Матч продолжался 2 часа 35 минут. На счету Потаповой 2 эйса и 6 двойных ошибок. Мартич 6 раз подала навылет и совершила 6 двойных ошибок. За выход в четвертьфинал Потапова сыграет с победительницей матча Кори Гауфф (США, 5) —Вероника Кудерметова (Россия).

К сожалению, 15-я ракетка мира россиянка Людмила Самсонова не смогла выйти во второй круг – она проиграла чешке Барборе Крейчиковой со счётом 2/6, 0/6. За выход в четвертьфинал турнира в Штутгарте Крейчикова сыграет с представительницей Беларуси Ариной Соболенко. Выбыла из борьбы и россиянка Дарья Касаткина, сумевшая взять лишь два гейма у испанки Паулы Бадосы – 1/6, 1/6.  За выход в четвертьфинал турнира в Штутгарте Бадоса сыграет с соотечественницей Кристиной Бушкэ, начавшей соревнования с квалификации. Грунтовый турнир категории WTA-500 проходит в Штутгарте (Германия) с 17 по 23 апреля. Призовой фонд соревнований превышает 780 000 евро.