WTA Новости

Ализе Корне проиграла 17-летней Носковой в Праге

Чемпионка юниорского «Ролан Гаррос- 2021», 17-летняя чешская теннисистка Линда Носкова со счётом 7/5, 1/6, 7/6 (9:7) одолела посеянную под пятым номером опытную француженку Ализе Корне и вышла в четвертьфинал турнира категории WTA-250 в Праге. Матч продолжался 2 часа 24 минуты. На счету Носковой 3 эйса и 7 двойных ошибок. Корне 8 раз подала навылет и совершила 6 двойных ошибок.

Отметим, что в третьем сете Носкова отыгралась со счёта 2/4. Корне спасла пять матчболов на тай-брейке, но чешка выстояла и завершился матч двумя подряд укороченными. Это первая победа юной чешки  над теннисисткой из топ-100.  За выход в полуфинал Носкова поборется с японкой Нао Хибино, попавшей в основную сетку в качестве лаки-лузера и сумевшей огорчить чемпионку «Ролан Гаррос-2021» чешку Барбору Крейчикову (3/6, 7/6, 6/3).