Life and Style Новости

WTA деликатно напомнила Наоми Осаке об её обязанности общаться с прессой

Пресс-служба WTA отреагировала на отказ японской теннисистки Наоми Осаки от общения со СМИ во время проведения турнира «Ролан Гаррос».

«Для WTA психологическое здоровье человека имеет первостепенное значение во всём, как, в принципе, для любого из нас,- говорится в заявлении WTA. – У нас работает команда профессионалов и система поддержки, которые заботятся о психическом и эмоциональном здоровье, а также благополучии наших спортсменов. Мы рады поддержать диалог с Наоми, как и со всеми другими игроками тура. Мы готовы обсудить возможные подходы, которые могут поддержать спортсмена в сложной ситуации, но при этом позволят нам выполнять обязанности перед болельщиками и общественностью. Профессиональные спортсмены несут ответственность перед болельщиками, основная часть которой — это взаимодействие со СМИ, их представители делятся точкой зрения — своей и игроков, рассказывают истории их становления».

Свое мнение по поводу демарша Осаки выразил и 20-кратный победитель турниров «Большого шлема» Рафаэль Надаль. «Я понимаю её, – сказал испанский теннисист. – Но смотрю на это и по-другому. Без прессы, без людей, которые обычно путешествуют с нами по всему миру, пишут новости о наших достижениях, мы, вероятно, не были бы теми спортсменами, которыми являемся сегодня. У нас не было бы такого признания, мы бы не были настолько популярны».            

Отреагировал и второй номер мирового рейтинга россиянин Даниил Медведев. «Я уважаю любое мнение, – заявил он. – Но это не значит, что я должен с ним соглашаться. Неважно, кто это — Бенуа Пэр, Наоми Осака или Ник Кирьос. Хочу сказать, что понимаю, почему она это делает. Я уважаю её мнение. Говоря о себе, отмечу, что у меня никогда не было проблем со СМИ даже в тяжёлые моменты карьеры. Можно сказать, что я не встречал журналиста, который хотел бы каким-то образом на меня напасть, понимаете? К примеру, все мы знаем, что я мало выигрываю на грунте и порой бываю очень эмоционален по этому поводу. Но в моей истории не было ни одного журналиста, который прямо сказал бы мне: «Значит, ты не должен здесь играть», если бы услышал такое, я бы ответил: «Ты не вправе мне такое говорить». Я не испытывал подобного давления. Конечно, в социальных сетях много ненависти, особенно к теннисистам, вероятно, из-за ставок и прочего. Думаю, это большая составляющая того давления на психику, но, честно говоря, я не использую свои соцсети слишком часто, особенно после того, как стал популярным. Возвращаясь к журналистике, повторюсь, у меня нет проблем. Всегда стараюсь приходить на пресс-конференции и с плохим, и с хорошим настроением. Мне кажется, иногда разговор с вами, ребята, даже повышает мне настроение». 

Наоми Осака отказалась от общения с прессой на «Ролан Гаррос» из опасений за свое психическое здоровье

Оставить комментарий


доступен плагин ATs Privacy Policy ©