Карен Хачанов подарил себе полуфинал на 25-летие

Прекрасный подарок сделал сам себе 21 мая российский теннисист Карен Хачанов в день своего 25-летия, обыграв со счётом 6/1, 7/6 (7:3) француза Ришара Гаске в четвертьфинале турнире серии ATP250 в Лионе. На счету москвича 5 эйсов и 2 двойные ошибки. Ришар ни разу не подал навылет и допустил 1 двойную ошибку. Во второй партии при счете 5/4 у Гаске был сетбол, но Карен не позволил французу его реализовать благодаря своему фирменному удару справа. Теперь 25-летний Хачанов поднимется на 25-ю строчку рейтинга ATP, отодвинув на 26-ю позицию соотечественника Аслана Карацева. Это первый грунтовый полуфинал в карьере Хачанова.

Вот как именинник прокомментировал свою победу над Гаске: «На тай-брейке оба игрока всегда стараются выиграть как можно больше очков, и все они очень важны. Поэтому ты особенно сосредоточен в такие моменты. Всё решает то, кто их лучше проведёт. Я повел 5:1, после этого ощутил уверенность на подаче и смог довести матч до конца. На последних турнирах результаты у меня были не очень. Поэтому важно было провести как можно больше матчей перед «Ролан Гаррос». Так что я рад – особенно тому, что играю на глазах у болельщиков. Это всё меняет. Я нравлюсь французским зрителям, но сегодня играл против француза – так что болели за него. В этом нет ничего страшного, но завтра поддерживайте меня посильнее, пожалуйста», — сказал Хачанов в послематчевом интервью.

По ходу интервью зрители исполнили в честь 25-летия российского теннисиста Карена Хачанова песню «С днём рождения, тебя!» – см. видео по ссылке: https://www.lequipe.fr/Tennis/Actualites/Karen-khachanov-elimine-richard-gasquet-en-quarts-de-finale-de-lyon/1254411

Теперь Хачанов поборется за выход в финал с победителем встречи между Кэмероном Норри из Великобритании и Артуром Риндеркнехом из Франции.