PRO TENNIS Новости

В воскресенье в Национальном теннисном центре завершились игры второго этапа Кубка России по пляжному теннису

В соревновании мужских дуэтов в финале встретились первые и вторые сеянные пары. В итоге лидеры посева Николай Гурьев (Самара) и Иван Сыров (Санкт-Петербург) одержали победу над москвичом Максимом Иониным и Дмитрием Павловым (Тольятти, Самарская область) – 0/6 6/4 10/7. Третьими стали Владислав и Станислав Зайченко (Москва/Самара).

В женской части турнира сильнейшими также оказались первые в посеве – Арина Косенкова и Анастасия Семенова (обе – Рыбинск, Ярославская область). В решающем поединке они взяли верх над Ангелиной Климук и Елизаветой Ткаченко (обе – Тольятти, Самарская область) со счетом 6/7(3) 6/3 10/4. Третьими на подиуме стали Анна Галенко (Санкт-Петербург) и Дарья Каличинина (Тольятти, Самарская область).

И в миксте лидеры посева подтвердили свой высокий статус. Турнир выиграли Елизавета Кудинова и Дмитрий Павлов (Самара/Тольятти), переигравшие в финале Дарью Каличинину и Николая Гурьева (Самара/Тольятти) – 6/3 2/6 11/9. Награды «бронзового» достоинства у Анастасии Семёнова и Кирилла Фартукова (Рыбинск/Саратов). Призовой фонд турнира составил 600 тысяч рублей.

Поздравляем всех победителей и призеров, новых вам побед на песчаных кортах!