Стефанос Циципас обыграл Хачанова и вышел в финал Australian Open-2023

Греческий теннисист Стефанос Циципас со счетом 7/6(7:2), 6/4, 6/7(6:8), 6/3 переиграл россиянина Карена Хачанова и впервые вышел в финал Australian Open. Матч продолжался 3 часа 21 минуту. При счете 5/4 в третьем сете Циципас подавал на матч, но Хачанов не позволил ему это сделать, а позже спас два матчбола. Однако в четвертой партии Циципас сразу повел 3/0 и довел сет и матч до победы.

Стефанос Циципас во второй раз в карьере выходит в финал турнира «Большого шлема». В 2021 году грек выходил в финал «Ролан Гаррос», в котором уступил сербу Новаку Джоковичу со счётом 7/6 (8:6), 6/2, 3/6, 2/6, 4/6. В финале соревнований Циципас сыграет с победителем матча Новак Джокович (Сербия) — Томми Пол (США).