Рублёв и Карацев выиграли парный матч у испанского дуэта Гранольерс–Лопес

Перед парной встречей Марсель Гранольерс/Фелисиано Лопес — Аслан Карацев/Андрей Рублёв выяснилось, что, согласно подсчетам в рамках регламента турнира, российским теннисистам было достаточно выиграть один гейм, чтобы гарантировать себе выход в плей-офф как минимум со второго места в группе. И россияне успешно справились с этой задачей уже в первом гейме первого сета. Однако россияне сделали больше и обыграли испанцев со счётом 4/6, 6/2, 6/4 за 2 часа 3 минуты. Уже в первом часу ночи Карацев на матчболе послал слева не берущийся мяч по линии. Таким образом, сборная России победила Испанию со счетом 2-1 и вышла в плей-офф Кубка Дэвиса с первого места. В четвертьфинале  cборная России сыграет с командой Швеции.