Карен Хачанов отомстил Сонего за Рублёва и вышел в Париже на Джоковича

11-я ракетка мира россиянин Карен Хачанов со счётом 1/6, 6/4, 7/6 (9:7), 6/1 обыграл итальянца Лоренцо Сонего и вышел в четвертьфинал «Ролан Гаррос-2023». Матч продолжался 3 часа 36 минут. На счету Хачанова 12 эйсов и 1 двойная ошибка. Сонего 8 раз подал навылет и совершил 5 двойных ошибок.

Хачанов вышел в четвертьфинал на третьем турнире «Большого шлема» подряд. Вот как он прокомментировал свою победу: «После первых полутора сетов я думал: «Что я вообще здесь делаю?» Он заколачивал отовсюду. Я вроде хорошо начал, но не знал, что мне делать. Оставалось только бороться, искать способ победить. И мне это удалось. Третий сет был ключевым. Я подавал на партию, проиграл подачу, на тай-брейке уступал 0:4 – как в предыдущем матче. Но в предыдущем матче я его выиграл. И почему бы не попробовать снова? Да, я очень рад. Я хорошо готов физически и психологически, поэтому мне подходит пятисетовый формат. На обычных турнирах, проиграв полтора сета, ты уже почти идёшь в душ, а здесь ты знаешь, что сопернику ещё нужно выиграть три сета. А это непросто. Поэтому я больше уверен в себе».

Хачанов в четвертьфинале сыграет с Новаком Джоковичем, который со счетом 6/3, 6/2, 6/2 нанес поражение перуанцу Хуану-Пабло Варильясу.