Ребекка Марино не пустила Рахимову в «основу» Australian Open

Россиянка Камилла Рахимова со счётом 6/4, 2/6, 6/7 (7:10) проиграла канадке Ребекке Марино и не смогла выйти в основную сетку Australian Open. Матч продолжался 2 часа 21 минуту. На счету Рахимовой 2 эйса и 3 двойные ошибки. Канадка 24 раза подала навылет и допустила 3 двойные ошибки. Имя первой соперницы Ребекки Марино в основной сетке станет известно по окончании всех матчей квалификации. Потерпела неудачу и российская теннисистка Элина Аванесян, которая также не смогла пробиться в основную сетку Открытого чемпионата Австралии. Аванесян проиграла украинке Лесе Цуренко со счётом 4/6, 0/6 за 1 час 8 минут. В итоге ни одна российская теннисистка не смогла пройти в основную сетку стартового турнира «Большого шлема» 2022 года через квалификацию. Поражения потерпели Анна Калинская, Анастасия Захарова, Анна Блинкова, Элина Аванесян, Камилла Рахимова, Марина Мельникова, Валерия Савиных и Анастасия Гасанова.