Определились победители турнира Winter Moscow Open

В минувшие выходные в Москве завершился Международный турнир РТТ Открытый зимний кубок Москвы по теннису «Winter Moscow Open 2024».

Московский турнир – один из старейших в России, он дал путёвку в профессиональный теннис многим ныне широко известным игрокам. Среди них – чемпионка Уимблдона 2022 Елена Рыбакина; 93-я ракетка мира, победительница двух парных турниров WTA Камила Рахимова. А финалистка летнего Открытого чемпионата Москвы Алина Корнеева стала двукратной чемпионкой турниров «Большого шлема» по юниорам и уже пробилась в финал квалификации взрослого Открытого чемпионата Австралии.

Победителями турнира этого года в одиночном разряде стали Варвара Паньшина из Волгограда, победившая москвичку Эдду Мамедову и представитель столицы Максим Старостин, оказавшийся сильнее Ивана Неделько из Санкт-Петербурга.

В парных соревнованиях Варвара Алтухова/Ксения Логвин одержали волевую победу над Эддой Мамедовой/Полиной Старковой, отыграв восемь матчболов на матч тай-брейке – 7:5, 3:6, 15:13, а Игорь Мелик-Агамалов/ИгорьТрунов победили Максима Старостина/Алексея Старченкова – 7:6(2), 2:6, 10:5.

Победители и призеры кроме кубков и рейтинговых очков получили подарки от официальных партнеров турнира – старейшего косметического предприятия России АО СВОБОДА и ООО «ВАСТЭКО».

Поздравляем всех спортсменов с великолепными финалами!