Но как Рублёв отомстил Фучовичу за Медведева!

Россиянин Андрей Рублёв обыграл венгра Мартона Фучовича со счетом  6/7 (4:7), 7/5, 6/4, 7/6 (7:3) и впервые в карьере вышел в четвертьфинал «Ролан Гаррос». Матч продолжался почти четыре часа.  В первой партии, которая длилась 1 час 6 минут, Рублёв порой излишне торопился, хотя играл, как всегда мощно и агрессивно, но венгр был точнее на тай-брейке (7:4).

Во втором сете россиянин стал играть более рассудочно, меньше ошибался, но провалил 4-й гейм, и Фучович повёл 5/2! Благо Рублёв потом взял свою подачу под ноль, затем сделал обратный брейк и сократил разрыв в счёте до минимума – 5/4. Вслед за этим Рублёв расслабился, а Мартон, наоборот, зажался, отдал ещё одну свою подачу и проиграл сет со счётом 5/7.

В третьем сете теннисисты обменивались брейками, но при счёте 5/4 россиянин вовремя взял свою подачу (6/4). В четвертой партии соперники, наоборот держали свою подачу. В 10-м гейме Андрей сумел отыграть тройной сетбол и вскоре партия перешла в эндшпиль, точнее, в блиц – тай-брейк, в котором Рублёв действовал точнее и заслуженно праздновал победу.

Вот так российский теннисист впервые вышел в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции. Таким образом, москвич продолжил свою победную серию, которую он начал на выигранном им турнире ATP500 в Гамбурге. Таким образом, Андрей поквитался с Фучовичем за все прошлые «обиды». В сентябре 2017 года в матче кубка Дэвиса в Будапеште Мартон Фучович практически в одиночку обыграл всех россиян: Рублёва и Хачанова в одиночках и Медведева с Кравчуком в паре. Кроме того, на «Ролан Гаррос-2020»  Фучович неожиданно выбил из борьбы пятую ракетку мира Даниила Медведева.

Теперь в матче за выход в полуфинал парижского «мэйджора» Андрей Рублёв сразится с победителем матча Григор Димитров (Болгария) — Стефанос Циципас (Греция).