PRO TENNIS Новости

На кортах НТЦ имени Х.А. Самаранча завершился турнир RTF Cup IV

В воскресенье, 21 августа, на кортах Национального теннисного центра имени Х.А. Самаранча прошли финалы турнира RTF Cup IV. В мужском одиночном разряде победителем стал Иван Неделько – в титульном матче он нанес поражение Марату Шарипову со счетом 6/0, 6/2. В мужском парном разряде победили Александр Василенко и Владимир Королев – в решающем поединке они переиграли дуэт Антон Чехов-Виталий Швец со счетом 6/1, 6/1.

В женском одиночном разряде первенствовала Анастасия Золотарева, сумевшая в упорном трехсетовом матче одолеть Валерию Ющенко – 4/6, 6/1, 7/5. Золотарева могла сделать «золотой дубль» – в паре с Софьей Лансере они в финале выиграли первый сет у дуэта Александр Поспелова-Екатерина Яшина (7/5). Но затем упустили нити игры, в итоге Поспелова-Яшина выиграли второй сет с зеркальным счетом 7/5, а следом и чемпионский тай-брейк (10-1).

На церемонии награждения победителям и финалистам кубки вручала Заслуженный мастер спорта России, чемпионка «Ролан Гаррос-2004» Анастасия Мыскина.