Музетти спёкся в 5-м сете и снялся с матча против Джоковича

Два гейма оставалось выиграть сербскому теннисисту Новаку Джоковичу в пятом сете в матче 4-го круга против итальянца Лоренцо Музетти. Лидер мирового рейтинга вёл со счётом 4/0 в пятой решающей партии, когда Музетти отказался от продолжения борьбы. Таким образом, матч завершился со счетом 6/7 (7:9), 6/7 (2:7), 6/1, 6/0, 4/0 в пользу серба. Встреча продолжалась 3 часа 28 минут. На счету Новака 11 эйсов и 2 двойные ошибки. Соперник 1 раз подал навылет и допустил 2 двойные ошибки. Этот поединок словно состоял из двух серий. Первые два сета итальянец выиграл на тай-брейках, после чего Джокович взял перерыв и покинул корт.

После его возвращения рисунок игры резко поменялся: Музетти стал делать невынужденные ошибки одну за другой. Третий сет Джокович легко выиграл за 23 минуты, а четвертый и вовсе взял под «ноль» за 17 минут. В этот момент Музетти покинул корт в свою очередь, и ему была оказана медицинская помощь. Это был всего лишь второй пятисетовый матч в его карьере, и он явно не справился с нагрузкой: помучившись в пятой партии до счета 0/4, Музетти решил не продолжать борьбу. Теперь в матче за выход в полуфинал Джокович сразится с еще одним представителем Италии Маттео Берреттини, который прошел в четвертьфинал на отказе швейцарца Роджера Федерера, который снялся с турнира.