Шварцман обыграл Штруффа и может опять выйти на Надаля

10-я ракетка мира Диего Шварцман со счётом 7/6 (11:9), 6/4, 7/5 нанес поражение немцу Яну-Леннарду Штруффу и вышел в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции. По ходу первой партии аргентинец проигрывал со счётом 1/5, 15:40, но сумел отыграться. Этот матч продолжался 3 часа 3 минуты. У Шварцмана не было эйсов, при этом он допустил 4 двойные ошибки. Немец 13 раз подал навылет и допустил 5 двойных ошибок. В следующем раунде турнира он сыграет с Рафаэлем Надалем (Испания).

Отвечая на вопрос о возможном поединке против Надаля, Диего Шварцман заметил: «В начале каждого матча против него, ты должен выходить на корт с мыслями о победе, о том, что тебе нужно создавать себе возможности для выигрыша, а не о том, что по ту сторону сетки стоит Рафа».