Медведеву стыдно за поражение в матче с Карреньо-Бустой

Даниил Медведев со счетом 2/6, 6/7 (5:7) проиграл испанцу Пабло Карреньо-Бусте и не смог выйти в полуфинал олимпийского турнира в Токио. Матч длился 1 час 43 минуты. На счету Даниила 4 эйса и 1 двойная ошибка. Карреньо-Буста 4 раза подал навылет и не совершил ни одной двойной ошибки.

Вот как Даниил Медведев прокомментировал свое поражение: «Очень хорошо играл соперник, к сожалению. Может, я выиграл лучшие какие-то турниры, но тут Олимпиада, матчи навылет. Он играл лучше меня, я мог, наверное, чуть лучше подавать, особенно во втором сете, потому что в первом сете шансов не было. Во втором вёл с брейком, по-моему, не попал ни одной первой подачей. Конечно, ужасно обидно. Это чуть ли не первый в жизни турнир, где я действительно чувствую, что в каком-то смысле играю не за себя, а в данном случае за страну. Больше обидно, чем на любом другом турнире, стыдно. Но таков теннис, придется пережить это. Буду играть следующие турниры, стараться лучше».

За выход в финал Карреньо-Буста сразится с россиянином Кареном Хачановым.