Камила Джорджи огорчила Плишкову и сыграет со Свитолиной в олимпийском четвертьфинале

Камила Джорджи неожиданно обыграла пятую сеяную Каролину Плишкову из Чехии и вышла в четвертьфинал олимпийского турнира в Токио. Счет матча 6/4, 6/2 в пользу итальянской теннисистки. До этого Плишкова вела в личных встречах со счетом 5-2. Матч продолжался 75 минут. Теперь Камиле предстоит поединок с украинской теннисисткой Элиной Свитолиной. Счет их личных встреч 1-1 (в 2014 году Свитолина победила Джорджи в Ухане, а в 2017 Камила была сильнее Свитолиной на траве Истборна).

Тем временем испанка Паула Бадоса переиграла аргентинку Надю Подороску (6/2, 6/3) и сыграет в четвертьфинале с чешкой Маркетой Вондроушовой, выбившей из борьбы японку Наоми Осаку. Еще одну четвертьфинальную пару соперниц составят Елена Рыбакина (Казахстан) и Гарбинье Мугуруса (Испания). Рыбакина нанесла поражение хорватке Донне Векич со счетом 7/6 (3), 6/4, а Мугуруса переиграла бельгийку Элисон ван Уйтванк (6/4, 6/1).