Медведев не оставил шансов канадцу Шаповалову на Кубке Лэйвера

Второй номер мирового рейтинга Даниил Медведев уверенно переиграл со счётом 6/4, 6/0 канадца Дениса Шаповалова на выставочном коммерческом командном турнире Кубок Лэйвера. Матч длился всего 1 час 16 минут. На счету российского теннисиста 4 эйса и 1 двойная ошибка. Шаповалов допустил 2 двойные ошибки.

Напомним: после короткого отдыха Даниил Медведева впервые вышел на корт – с тех пор как одержал победу над сербом Новаком Джоковичем в финале US Open-2021. Таким образом, сборная Европы, за которую выступает наш теннисист, еще больше увеличила отрыв от команды Америки. Ранее немец Александр Зверев обыграл американца Джона Изнера в матче второго игрового дня со счётом 7/6 (7:5), 6/7 (6:8), 10:5 за 2 часа 18 минут. И общий счёт в противостоянии двух команд Европа–Мир стал 7-1 (за каждую победу во второй игровой день даётся 2 очка). До этого грек Стефанос Циципас взял верх над австралийцем Ником Кирьосом (6/3, 6/4), сделав общий счёт 5-1 (после первого игрового дня европейцы вели 3-1).