Карлос Алькарас и Оже-Альяссим сыграют в самом «молодом» четвертьфинале US Open

18-летний испанец Карлос Алькарас (на фото) одержал волевую победу над немцем Петером Гоёвчиком со счетом 5/7, 6/1, 5/7, 6/2, 6/0 и стал самым молодым участником четвертьфинала US Open в истории нью-йоркского «мэйджора». Матч продолжался 3 часа 32 минуты. Теперь Алькарас поборется за место в полуфинале с 21-летним канадцем Феликсом Оже-Альяссимом, который победил американца Фрэнсиса Тиафо со счетом 6/2, 7/6 (8:6), 6/4 и стал  самым молодым игроком, вышедший в 1/4 финала на двух подряд турнирах «Большого шлема» (после Хуана Мартина дель Потро в 2009-м). Оже-Альяссим и Алькарас проведут самый «молодой» четвертьфинал US Open с 1984 года, в котором 19-летний Пэт Кэш переиграл 20-летнего Матса Виландера.