Новости Юниоры

В Сестрорецке прошло Первенство города по теннису

С 31 мая по 4 июня на кортах теннисного комплекса «Дубки» прошёл турнир «Первенство города Сестрорецка на призы Mannapov Tennis Academy». Соревнования третьей категории РТТ среди юношей и девушек до 15 лет проводятся в Сестрорецке в шестой раз. За время своего существования соревнования по праву стали считаться культовыми и привлекают к участию спортсменов со всех уголков России. Аналогично можно сказать и про состав партнеров, ежегодно расширяющийся. Так, в этом году новыми спонсорами стала компания CFMoto, являющиеся дистрибьютором Off-Road техники, а также новый информационный партнёр – Radio Monte Carlo. Высокий статус соревнований не разочаровал – на протяжении всего времени на турнире игроки показывали напряженную, захватывающую и, не по годам, зрелую игру, однако, в конечном итоге, главные фавориты соревнований не оставили шансов своим визави.

Так, в мужском разряде первая ракетка турнира и седьмая ракетка России в соответствующей возрастной категории, Иван Николаев разгромно переиграл Ярослава Гуляева со счетом 6:0, 6:2, а в женском разряде — Мария Головина (девятая ракетка России в возрасте до 15 лет) уверенно обыграла Анастасию Кочеславскую 6:1, 6:2. К сожалению, турнир проводился с ограниченным присутствием зрителей, но этот недостаток сполна скрасила великолепная солнечная погода и высокий уровень организации и проведения соревнований. Их победители получили отличные призы – недельное пребывание в Германии в Mannapov Tennis Academy.