Монфис в 19-й раз подряд проиграл Джоковичу

Вторая ракетка мира сербский теннисист Новак Джокович со счётом 6/4, 6/2 переиграл француза Гаэля Монфиса (211-я ракетка мира) в 3-м круге «Мастерса» в Цинциннати (США). Матч продолжался всего 1 час 9 минут. На счету Джоковича 1 эйс и 2  двойные ошибки. Монфис 6 раз подал навылет и совершил 5  двойных ошибок. Таким образом, Джокович обыграл Монфиса уже в 19-й раз в своей карьере.

Француз же ни разу не выиграл у серба. 19-0 – рекордная из сухих серий в истории тенниса. Наиболее близкая статистика у Рафаэля Надаля и Ришара Гаске, где испанец ведёт 18-0. В четвертьфинале «Мастерса» Джокович сыграет с американцем Тэйлором Фритцем, который прошёл в следующую стадию соревнования на отказе соперника — серб Душан Лайович снялся, уступая 0/5 и не выиграв ни одного очка за эти пять геймов.