Гаспарян пропустила Серену Уильямс в 3-й круг

Маргарита Гаспарян, занимающая нынче 117-е место в рейтинге WTA, не смогла выйти в третий круг US Open-2020 – во 2-м раунде она проиграла Серене Уильямс (2/6, 4/6). 38-летняя американка победила 26-летнюю россиянку за 1 час и 33 минуты.

По общему количеству выигранных очков на стороне Уильямс огромное преимущество– 74:55. В первом сете Серена отразила брейк-пойнт и повела 5/1. Гаспарян сделала обратный брейк, когда американка подавала на сет, но в затяжном восьмом гейме Уильямс показала свой класс, взяла подачу россиянки, а вместе с ней и первый сет. Во второй партии завязалась более упорная борьба, теннисистки обменивались брейками, в итоге Серена повела со счетом 4/2 после 10-минутного гейма, в котором пять раз счёт был «ровно».

Маргарита выиграла 8 из следующих 10 очков, сравняла счёт по геймам, но большего сделать не смогла. В третьем круге Серена Уильямс сразится со своей 27-летней соотечественницей Слоан Стивенс, обыгравшей белоруску Ольгу Говорцову.