Фиаско Медведева в матче с Хуркачем

Вторая ракетка мира Даниил Медведев неожиданно проиграл в 4-м круге Уимблдона поляку Хуберту Хуркачу со счётом 6/2, 6/7 (2:6), 6/3, 3/6, 3/6. На счету россиянина 13 эйсов и 5 двойных ошибок, Хуркач 10 раз подал навылет и допустил 4 двойные ошибки. Напомним, поединок был прерван в понедельник из-за дождя в четвертом сете при счете 4:3 в пользу Хуркача и 2-1 по сетам в пользу Медведева.

Пауза явно не пошла на пользу россиянину: во вторник, когда матч возобновился, Хуркач сумел сделать три брейка и победил в пяти партиях. Для поляка это первый в карьере четвертьфинал на турнирах «Большого шлема». За место в полуфинале Хуркач поборется с 8-кратным чемпионом Уимблдона Роджером Федерером.

Вот как Даниил прокомментировал свое поражение: «Сегодня я сыграл очень плохо, больше мне сказать нечего. Когда ты – вторая ракетка мира, четвёртый круг – это действительно плохой результат. Очень плохой. Вот и всё. Через два часа я, возможно, забуду об Уимблдоне, наверное, просто потому, что я сделал всё, что смог. Но сегодня мои лучшие результаты – слишком неудовлетворительны. Будем ждать следующего Уимблдона».

Свое мнение об игре россиянина в матче против Хуркача выразил и Заслуженный тренер России Виктор Янчук. «Медведев — пока что не совсем универсальный игрок,- отметил опытный наставник в интервью порталу «Чемпионат». – Вроде бы всё умеет, но прибегает к излюбленным приёмам. Если покрытие жёсткое или даже грунтовое, то оно пока соответствует Дане. Ему не хватает быстрых атакующих средств, Медведев хорошо контратакует, держит защиту, старается активно играть. Конечно, это очень надёжный, эффективный игрок, его трудно пробить. Но самому не хватает разнообразия и активных средств. Конечно, Медведев ещё не может выразить себя на траве так, как на других покрытиях».