Федерер проиграл поляку Хуркачу, получив «баранку» в 3-м сете

На Уимблдоне сенсация: экс-первая ракетка мира Роджер Федерер со счётом 3/6, 6/7 (4:7), 0/6 всего за 1 час 51 минуту проиграл в четвертьфинале поляку Хуберту Хуркачу, который ранее выбил из борьбы россиянина Даниила Медведева. На счету швейцарца 5 эйсов и 3 двойные ошибки. Хуркач 10 раз подал навылет и допустил 3 двойные ошибки. После поражения Федерер попытался ответить на вопрос, сыграет ли он ещё на британском «мэйджоре».

«Не знаю, правда, не знаю,- заявил победитель 20 «Шлемов». – Сейчас мне нужно перестроиться. После операции передо мной всегда, как в этом, так и в прошлом году, стояла цель – сыграть на Уимблдоне. Я смог приехать в этом году, чему очень рад. После окончания для меня турнира мы и так собирались обсудить с командой наши дальнейшие планы. Для этого понадобится несколько дней. Конечно, скорее всего, мы соберёмся и сегодня, всё будет зависеть от моего состояния. Затем продолжим работу и обсуждения. Подумаем, что мне нужно сделать, чтобы прийти в лучшую форму и быть конкурентоспособным».

Теперь в полуфинале Хуркач сыграет с итальянцем Маттео Берреттини, который в другом четвертьфинале взял верх над канадским теннисистом Феликсом Оже-Альяссимом со счётом 6/3, 5/7, 7/5, 6/3.