Доминик Тим разгромил Феликса Оже-Альяссима

Третья ракетка мира Доминик Тим всего за 2 часа 9 минут разделался с молодым перспективным канадцем Феликсом Оже-Альяссимом в матче 4-го раунда US Open-2020 (7/6, 6/1, 6/1).

«Теперь австриец и Даниил Медведев выступают в роли двух главных фаворитов турнира после дисквалификации Новака Джоковича,– пишет французская «Экип». – Разница в классе между двумя парнями показался пропастью. В конце матча Феликс Оже-Альяссим выглядел потерянным на корте. Он не знал, что ему делать тактически и сдал физически, поэтому не мог всерьез побеспокоить австрийца, который прошелся по нему катком».

В четвертьфинале Тиму предстоит встреча с австралийским теннисистом Алексом де Минауром, который впервые в своей карьере добрался до четвертьфинала турнира «Большого шлема», обыграв в четвёртом круге Вашека Поспишила. В первом сете австралиец спас 4 матчбола при счете 2-6 на тай-брейке, и в итоге победил канадца в трех сетах: 7/6(6), 6/3, 6/2.