PRO TENNIS Новости

Даниил Медведев превозмог Бублика и токийскую жару

Вторая ракетка мира Даниил Медведев в первом круге олимпийского теннисного турнира в Токио сумел справиться с изнуряющим летним зноем и своим соперником Александром Бубликом, переиграв представителя Казахстана со счетом 6/4, 7/6 (10:8) и теперь ведет со счетом  3-0 в очных поединках. На счету Даниила 6 эйсов и 1 двойная ошибка. Бублик 2 раза подал навылет и совершил 6 двойных ошибок.

Во время матча на корте стояла невыносимая жара, во втором сете Даниил уступал со счетом 0/3, но вернулся в матч. Во время перерыва Медведев даже снял на время тенниску и кроссовок, а Бублик облил себя водой. В итоге Медведев довел матч до победы и вышел в 1/16 финала, где встретится с  победителем матча Сумит Нагал (Индия) — Денис Истомин (Узбекистан).