Андрей Рублев стал чемпионом St. Petersburg Open и восьмой ракеткой мира!

Россиянин Андрей Рублев переиграл своего соперника по финальному матчу на турнире St. Petersburg Open 2020 хорвата Борну Чорича со счетом 7/6(5), 6/4 за 1 час 39 минуты. Рублев набрал почти в два раза больше очков на приеме (25-12). Это уже четвертый титул спортсмена в этом сезоне. Второй год подряд главный трофей St. Petersburg Open остается в России, в прошлом году триумфатором был россиянин Даниил Медведев.

«Борна хорошо играл, на тай-брейке при счете 2-5 мне повезло. Просто сегодня мой день. Борна – один из тех игроков, которые борются до конца, он обыгрывал многих топовых игроков. К тому же, он хороший человек», — сказал Рублев после матча.

В обновленном рейтинге ATP, который выйдет в понедельник, 19 октября, Андрей впервые в карьере займет 8-ю позицию.