PRO TENNIS Новости

Циципас обыграл Бенуа Пэра, но его отец получил предупреждение за подсказку сыну

Грек Стефанос Циципас со счётом 6/3, 7/5, 6/7 (2:7), 6/4 переиграл француза Бенуа Пэра и вышел в 1/8 финала Australian Open-2022.  За выход в четвертьфинал он поборется с американцем Тэйлором Фритцем. Примечательно, что по ходу матча грека и француза Апостолос Циципас, отец и тренер четвёртой ракетки мира, получил предупреждение от судьи за подсказки сыну.

Во втором сете судья на вышке объявила, что отец Циципаса нарушает кодекс, и выписала ему предупреждение. Это вызвало недоумение и бурную реакцию Стефаноса. «Должна предупредить вас за коучинг, потому что я предупреждала вас раньше словесно! Я считаю это коучингом. Я действительно говорила тебе об этом. После первого сета, помнишь?» — ответила Циципасу судья. Стефанос улыбнулся и продолжил матч. Это не первый случай, когда отец Циципаса подсказывает Стефаносу, но раньше он это чаще делал по телефону, когда его отпрыск брал туалетный перерыв.