Cборная России одержала досрочную победу над Эквадором

Лидер российской сборной Даниил Медведев отдал всего два гейма эквадорцу Эмилио Гомесу во втором одиночном матче кубкового поединка группового этапа Россия-Эквадор. Счет встречи 6/0, 6/2 в пользу второй ракетки мира. На победу россиянин затратил 58 минут. На счету Медведева 4 эйса и 3 двойные ошибки. Соперник ни разу не подал навылет и не совершал двойных ошибок. Таким образом, счет матча стал 2-0, и команда России стала недосягаемой для соперников.

Ранее в первом матче Андрей Рублёв переиграл Роберто Кироса со счётом 6/3, 4/6, 6/1. Рублёв уверенно взял первую партию, однако неожиданно отдал второй сет – при счете 4/4 Кирос пробил навылет, и Рублёв в сердцах отправил мяч на трибуны, за что судья на вышке вынес ему предупреждение. Однако в третьей партии Андрей собрался и победил. В парном матче Аслан Карацев и Андрей Рублёв победили Диего Идальго и Гонсало Эскобара.