Беличье счастье Звонарёвой и Зигемунд – они уже в четвертьфинале US Open

Забавный эпизод произошел в парном матче второго круга US Open-2023, в котором сошлись пара Вера Звонарёва (Россия)-Лаура Зигемунд (Германия) и бельгийский дуэт Грет МинненЯнина Викмайер. Миннен и Викмайер выиграли первый сет на тай-брейке (7/6). Во втором сете, когда Лаура Зигемунд подавала при счёте 15:30, 2/1, на корт выбежала белка, чем немало повеселила зрителей и комментаторов. Судья на вышке попросил переиграть очко. Похоже, белка принесла удачу Звонарёвой и Зигемунд, потому что далее матч прошел полностью под их диктовку – две последние партии Звонарёва и Зигемунд выиграли со счётом 6/2, 6/0.

На волне успеха Вера и Лаура следом победили со счётом 6/4, 6/4 американский дуэт Робин Монтгомери и Клерви Нгуну и вышли в четвертьфинал. Матч продолжался 1 час 30 минут. На счету Звонарёвой и Зигемунд 1 эйс и 7 двойных ошибок. Монтгомери и Нгуну совершили 8 двойных ошибок. За выход в полуфинал российско-немецкий дуэт поборется либо с Мию Като (Япония) и Алдилой Сутджиади (Индонезия), либо с Викторией Азаренко (Беларусь) и Беатрис Хаддад-Майей (Бразилия).