Тим опять обыграл Надаля – на Итоговом чемпионате ATP в Лондоне

Как и в четвертьфинале Australian Open-2020 в начале года, Доминик Тим вновь переиграл испанца Рафаэля Надаля – на этот раз в матче группового этапа на Итоговом турнире АТР в Лондоне. Матч завершился со счётом 7/6 (9:7), 7/6 (7:4) в пользу австрийца. Таким образом, Тим выиграл у Надаля в 2020 году 5 тай-брейков из 5. Чтобы Тим вышел в полуфинал уже во вторник 17 ноября, ему нужно чтобы Стефанос Циципас победил Андрея Рублёва.

После победы над Надалем Тим поделился своими эмоциями: «Позади отличный матч, уровень тенниса был очень высоким с первого до последнего очка. Мне повезло, что выиграл первый сет, уступая со счётом 2-5 на тай-брейке. Было здорово совершить такой камбэк именно против Рафы. Сегодня я старался играть на 100% с первого до последнего очка. В конце первого сета было очень тяжело не терять концентрацию, но я приложил для этого максимум усилий. Хочу отметить, что все восемь теннисистов, квалифицировавшихся на Итоговый, находятся в отличной форме, а это значит, что мы увидим ещё немало таких ровных матчей. Побеждать будет тот, кто будет действовать лучше в самые решающие моменты матча. Ну и кому будет немного благоволить удача».