Опелка и Изнер сыграли рекордный тай-брейк

Самый длинный тай-брейк за всю историю мужского тенниса в основных сетках турниров выше фьючерсов сыграли в полуфинале турнира категории ATP250 в Далласе американцы Райли Опелка и Джон Изнер. Опелка победил со счетом 7/6 (9:7), 7/6 (24:22), установив упомянутый рекорд во втором сете.

Предыдущий (20:18) принадлежал сразу несколько теннисистам. С таким счётом Бьорн Борг выиграл тай-брейк у Премжита Лалла на Уимблдоне-1973, Горан Иванишевич у Даниэля Нестора на US Open – 1993, Роджер Федерер у Марата Сафина на Итоговом чемпионате в 2004-м, Хосе Акасусо у Бьорна Фау на «Мастерсе» в Канаде в 2006 году, Жо-Вильфрид Цонга у Энди Роддика на Australian Open – 2007, Энди Маррей у Филиппа Кольшрайбера в Дубае-2017 и Леонардо Майер у Марко Чеккинато в Окленде-2020.

Матч Опелки и Изнера длился 2 часа 3 минуты. На счету Опелки 39 эйсов, двойных ошибок он избежал. Изнер 21 раз подал навылет и допустил 1 двойную ошибку.