Рублёв прошел в четвертьфинал турнира в Дохе на отказе Гаске

Ришар Гаске (на фото) снялся с турнира АТР-250 в Дохе и, таким образом, не выйдет на матч 2-го круга против россиянина Андрея Рублёва (3), который автоматически прошел в четвертьфинал, где сразится с победителем матча между венгром Мартоном Фучовичом и южноафриканцем Ллойдом Джорджем Харрисом. В стартовом матче 34-летний французский теннисист переиграл теннисиста из Словении Блажа Ролу со счётом 6/4, 6/4.

Рублёв вышел в четвертьфинал и в парном разряде – вместе со своим соотечественником Асланом Карцевым они в матче 1/8 финала со счётом 7/6 (7:2), 6/2 обыграли итальянцев Лоренцо Сонего и Андреа Вавассори. Следующими соперниками россиян станут Марсело Мело (Бразилия) и Жан-Жюльен Роже (Нидерланды). А во втором круге одиночного разряда Карацеву предстоит поединок с австрийцем Домиником Тимом.