Роман Сафиуллин вышел в полуфинал турнира в Чэнду на отказе соперника

55-я ракетка мира, российский теннисист Роман Сафиуллин выиграл первый сет у австралийца Джордана Томпсона со счётом 7/6 (7:1), а затем соперник вызвал врача и после медицинского тайм-аута отказался от продолжения борьбы. Вот так Сафиуллин прошел в полуфинал турнира категории ATP-250 в Чэнду (Китай). На его счету 2 эйса и 1 двойная ошибка. Томпсон 5 раз подал навылет и не совершил ни одной двойной ошибки.

За выход в финал Сафиуллин поборется с 18-й ракеткой мира, 21-летним итальянцем Лоренцо Музетти, который в другом  четвертьфинальном матче уверенно обыграл 67-ю ракетку мира, 28-летнего француза Артура Риндеркнеха со счётом 6/3, 6/3. 26-летний Сафиуллин третий раз в карьере и впервые в сезоне вышел в полуфинал на личном турнире ATP. Он также играл на этой стадии на командном ATP Cup-2022.