Новак Джокович прошел Ван Аша

Первая ракетка мира, 22-кратный чемпион турниров «Большого шлема» сербский теннисист Новак Джокович со счётом 6/7 (4:7), 6/3, 6/2 обыграл 18-летнего француза Люку Ван Аша (87-й номер рейтинга) в стартовом матче на грунтовом турнире категории ATP-250 в Баня-Луке (Босния и Герцеговина). Матч продолжался 2 часа 42 минуты. На счету Джоковича 4 эйса и ни одной двойной ошибки. Ван Аш ни разу не подал навылет и  совершил 5 двойных ошибок. В следующем круге Джокович сыграет с победителем матча Душан Лайович (Сербия) — Грегуар Баррер (Франция, 8).

А вот россиянин Роман Сафиуллин, к сожалению, не смог выйти во  второй круг, он проиграл со счётом 4/6, 2/6 сербу Ласло Дьере. За выход в четвертьфинал Дьере поборется с хорватом Борной Чоричем, посеянным под третьим номером.