Елена Приданкина и Владимир Королев – победители Открытого зимнего кубка по теннису “Winter Moscow Open 2023” в одиночном разряде

В воскресенье, 12 марта, в столичном спортивном комплексе «Мультиспорт» состоялись финалы в одиночном разряде «Профессионального международного турнира Открытый зимний кубок по теннису “Winter Moscow Open 2023”. Первыми на корт вышли посеянный под вторым номером Владимир Королев и Вячеслав Овчинников. Владимир сразу вышел вперед (3/0), однако Вячеслав сумел сравнять счет (3/3) и партия плавно перешла в тай-брейк, в котором Королев действовал точнее и надежнее, особенно на своей подаче – 7/6 (2). Во втором сете Королев сделал ранний брейк и вскоре вышел вперед- 2/0. В итоге этого преимущества ему хватило, чтобы довести и второй сет до победы – 6/4. Третье место занял Артур Кукасьян.

В женском финале сошлись 21-летняя Анастасия Золотарева из Сочи и посеянная под вторым номером 17-летняя Елена Приданкина (Видное). Сделав ранний брейк, Елена взяла первый сет со счетом 6/4, демонстрируя свою фирменную атакующую игру, основанную на кинжальных плоских ударах с обеих рук и мощных подачах, которые она часто направляла навылет мимо своей оппонентки. Во второй партии вперед вышла уже Золотарева (3/1), после того как взяла подачу соперницы в четвертом гейме.  Однако Приданкина тут же делает обратный брейк (2/3), затем берет свою подачу (3/3) и следом вновь «брейкует» Золотареву, которая стала подавать осторожно и тихо, чем и воспользовалась Приданкина, выдав на-гора несколько приемов навылет (4/3). Следом Елена уверенно взяла свою подачу (5/3), а соперница, явно расстроившись, позволила Приданкиной сделать еще один брейк: при счете 30:40 на подаче Золотаревой теннисистка из Видного смогла реализовать первый же матчбол (6/3) и стала абсолютной чемпионкой Открытого чемпионата Москвы по теннису в одиночном разряде: как и Владимир Королев, она победила на Summer Moscow Open 2022 и вот теперь отличилась на Winter Moscow Open 2023. Третье место заняла воспитанница ДТШ «Белокаменная» Эдда Мамедова.