Медведев выиграл и третий матч группового этапа – у Шварцмана

Даниил Медведев победил аргентинца Диего Шварцмана со счётом 6/3, 6/3 в своем третьем матче группового этапа на Итоговом чемпионате АТР. На победу россиянин затратил 1 час 14 минут. На счету Медведева 4 подачи навылет и одна двойная ошибка, у Шварцмана не было ни эйсов, ни двойных.

«В прошлом году, когда он впервые принял участие в Итоговом турнире ATP в Лондоне, Даниил Медведев проиграл три своих матча в группе,- напоминает французская «Экип». – В 2020 году все повторилось с точностью до наоборот: три матча, три победы и, главное, ни одного проигранного сета! После Александра Зверева и Новака Джоковича настал черед аргентинца Диего Шварцмана испытать на себе, что это значит, когда этот русский находится в блестящей форме».
Таким образом, Медведев ведет со счётом 5-0 в очных поединках со Шварцманом, аргентинцу ни разу не удалось выиграть у россиянина.

Даниил стал единственным участником соревнований, выигравшим все три матча группового этапа, а Шварцман потерпел три поражения. Хотя встреча с аргентинцем не имела турнирного значения, россиянин признался, что ему было важно победить. «Я отлично сыграл в двух предыдущих матчах,- отметил Даниил. – Думаю, что для уверенности всегда хорошо оставаться непобеждённым. Я хотел выиграть матч, поэтому очень рад, что мне это удалось. Сегодня я подавал очень хорошо, так что это мне очень помогло на протяжении всего матча».

Напомним: в полуфинале Медведев, досрочно вышедший в полуфинал с первого места в группе, сразится с испанцем Рафаэлем Надалем, ставшим вторым в группе «Лондон».

«Мне нравится, как играют все теннисисты «Большой тройки»,– добавил Медведев. – Когда был маленьким и только начал держать ракетку и интересоваться теннисом, я начал смотреть турниры «Большого шлема». Сначала всё выигрывал Роджер, затем пришёл Рафа и начал свой путь, а затем был Новак. Мне очень приятно играть против них всех, и я с нетерпением жду завтрашнего дня».