Медведев победил Пьера-Юга Эрбера в финале турнира в Марселе и завоевал свой 10-й титул

Даниил Медведев сумел переиграть в трех сетах француза Пьера-Юга Эрбера  (6/4, 6/7 (4:7), 6/4) и стал чемпионом турнира категории АТР-250 в Марселе (Франция). На победу россиянин затратил 2 часа и 14 минут. На его счету 13 эйсов и 1 двойная ошибка. Его оппонент (93-й номер одиночного рейтинга ATP) 10 раз подал навылет и допустил 3 двойные ошибки. Таким образом, Даниил Медведев начал новую победную серию, выиграв в Марселе 4 матча подряд, а заодно и свой 10-й одиночный титул.

Вот как президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев прокомментировал победу Даниила. «В любой победе и на любом турнире есть ценность,- отметил глава ФТР в интервью порталу «Чемпионат». – Циципас же тоже не просто так вылетел. Сейчас идёт подготовительный период к турнирам «Большого шлема». Главное, что Даня в непростых матчах победил на классе, в этом турнире превалировала подача. Выигрывали те, кто в первую очередь хорошо подаёт. От физических нагрузок никуда не уйти, сейчас они увеличены. На фоне усталости играют ребята. Без них нельзя сейчас, идёт стандартный и рабочий процесс подготовки. То, что Медведев стал второй ракеткой мира — не предел. Ему реально побороться и за первое место рейтинга с такой игрой».