Медведев победил Циципаса в Риме и на радостях станцевал

Российский теннисист, третья ракетка мира Даниил Медведев со счётом 7/5, 7/5 обыграл греческого теннисиста Стефаноса Циципаса. Матч был прерван в финале первого сета суммарно более чем на четыре часа из-за дождя, поэтому его общая продолжительность с остановкой составила 6 часов 5 минут. На счету Медведева 2 эйса и 2 двойные ошибки. Циципас 3 раза подал навылет и совершил 3 двойные ошибки. На радостях Даниил Медведев исполнил танец после реализованного матчбола.

Вот как россиянин прокомментировал столь бурное проявление эмоций: «Это словно быть в клубе пьяным. Когда ты танцуешь, а у меня много таких друзей, ты чувствуешь себя богом танцпола. Но, когда тебе показывают видео, ты видишь, что это не так. Поэтому я не знаю, как всё пройдёт, но я был просто счастлив пройти в мой первый финал «Мастерса» на грунте».

Отметим, что Даниил Медведев вышел в третий финал турниров серии «Мастерс» в 2023 году. В этом сезоне россиянин выходил в финал на «Мастерсе» в Индиан-Уэллсе (США), где уступил второй ракетке мира, испанскому теннисисту Карлосу Алькарасу, а также одержал победу на «Мастерсе» в Майами (США), обыграв восьмую ракетку мира, итальянца Янника Синнера. Однако оба эти турнира проводились на харде, а финал «Мастерса» в Риме станет для россиянина первым в этом сезоне финалом на грунте – ранее он выбывал в четвертьфинале (Монте-Карло), в четвёртом круге (Мадрид) либо отказывался от участия в турнире (Барселона).

В финале Медведев сыграет с датчанином Хольгером Руне, который со счётом 6/7 (2:7), 6/4, 6/2 нанес поражение четвёртой ракетке мира норвежцу Касперу Рууду.