Медведев огорчил австрийскую публику в Вене, обыграв Тима

Экс-первая ракетка мира россиянин Даниил Медведев со счётом 6/3, 6/3 обыграл на турнире Erste Bank Open в Вене хозяина кортов австрийца Доминика Тима и вышел в четвертьфинал турнира ATP-500. На победу российский теннисист затратил 1 час 38 минут. Медведев, занимающий ныне 4-ю строчку в рейтинге ATP, 5 раз подал навылет и совершил 5 двойных ошибок. На счету Тима (пока лишь 113-й ракетки мира) один эйс и одна двойная ошибка.

Вот как Медведев прокомментировал свою победу, назвав ключевым седьмой гейм в первом сете, который он выиграл при счёте 3/3. «То был первый гейм в матче, когда мне удалось выиграть первое очко на его подаче. Иначе 40:0, и сделать брейк было бы тяжелее. В том гейме мне удалось оказать на него давление. Были моменты, после которых мне удалось сделать счёт «ровно», а это очень важно. Выиграв тот гейм, я перехватил инициативу».

В итоге Даниил уверенно победил в двух сетах несмотря на активную поддержку австрийской публики своего фаворита. У сетки во время рукопожатия Медведев не без сарказма показал освистывающим его зрителям большой палец и поджал губы в ироничной гримасе. В следующем круге он сыграет с итальянцем Янником Синнером, который со счетом 7/5, 6/3 обыграл аргентинца Франсиско Серундоло.