АТР Новости

Медведев громит Шварцмана и выходит в свой первый полуфинал в «Берси»

Россиянин Даниил Медведев одержал победу над Диего Шварцманом в четвертьфинале парижского «Мастерса», разгромив аргентинца со счётом 6/3, 6/1 всего за 1 час 4 минуты. На счету россиянина 8 подач навылет и две двойные ошибки, у его соперника не было ни одной двойной ошибки и ни одного эйса. Напомним: оба теннисиста находятся в ссоре после конфликта, произошедшего между ними во время очного поединка на ATP Cup в Австралии.

Вот как об этом четвертьфинальном матче в Париже написала французская «Экип»: «Медведев превосходит Шварцмана в классе и на всех парах мчится в полуфинал. Россиянин был на голову выше аргентинца и вышел в свой первый полуфинал на турнире в «Берси». Даниил Медведев контролировал ход всего матча – от А до Z, и легко выбил из борьбы Шварцмана. Складывалось такое впечатление, что ему оставалось только ходить по корту и ждать ошибок соперника (аргентинец совершал  в среднем 1,5 ошибки в каждом гейме). Медведев, занимающий пятый номер мирового рейтинга, подтвердил, что ему есть что противопоставить игровой манере аргентинца, в очных поединках с которым он отныне ведет со счётом 4-0, отдав за все четыре матча только один сет. «Ужасно, ужасно!», – этот вопль отчаяния, который Шварцман издал в начале второго сета после очередной невынужденной ошибки, благодаря которой его соперник заработал брейк-пойнт, много говорит о том разочаровании, которое сопровождало аргентинца на протяжении всего матча. Медведеву надо было только придерживаться своей генеральной линии (не злоупотреблять ударами под углом, сводить к минимуму риски), чтобы сделать два брейка в каждом сете и, после 13 месяцев, впервые доминировать в матче против игрока топ-10 (Шварцман ныне 9-й в мире)».

В своем первом полуфинале на турнире Rolex Paris Masters россиянин сразится либо с канадцем Милошем Раоничем, либо с французом Уго Умбером.