Карацев преодолел приступ лени и сыграет во 2-м круге с Медведевым

Аслан Карацев со счётом 7/6 (7:2), 6/4 одолел серба Миомира Кечмановича в первом круге римского «Мастерса». Это уже 20-я победа россиянина в нынешнем сезоне. Матч продолжался 1 час 44 минуты. На счету Карацева 5 эйсов и 5 двойных. Кечманович 1 раз подал навылет и совершил 1 двойную ошибку. В девятом гейме первого сета при счёте 4/4, 15:15 Карацев ударил в сетку и крикнул в сторону своей команды: «Меня лень сжирает. Я не могу играть. Лень, просто лень играть. Изнутри просто сжирает». Посмотрим, будет ли его одолевать лень в матче второго круга против соотечественника Даниила Медведева.
К сожалению, зачехлил ракетку после первого же матча Карен Хачанов. 24-летний российский теннисист в трёх сетах проиграл аргентинцу Федерико Дельбонису (6/3, 4/6, 0/6). Это уже четвёртое подряд поражение россиянина. Дельбонис во втором раунде сыграет с бельгийцем Давидом Гоффеном.