Энди Маррей зашатался, но выстоял в матче против Романа Сафиуллина

93-я ракетка мира российский теннисист Роман Сафиуллин со счётом 7/6 (7:5), 3/6, 4/6 уступил трёхкратному чемпиону турниров «Большого шлема», двукратному чемпиону Олимпийских игр британцу Энди Маррею и не смог выйти во второй круг турнира категории ATP-500 в Базеле (Швейцария). Матч продолжался 2 часа 40 минут. На счету Сафиуллина 11 эйсов и 3 двойные ошибки. Маррей 11 раз подал навылет и совершил 6  двойных ошибок. В решающем сете Маррей проигрывал россиянину со счётом 1/4, однако сумел переломить ход встречи.

Вот как Энди Маррей прокомментировал ход матч с Сафиуллиным: «Он мощно подавал и вколачивал мяч при первой же возможности. Но постепенно я начал диктовать свои условия в розыгрышах и лучше подавать. Я немного изменил игру на приёме и после этого начал создавать себе больше возможностей, немного его сбивать». Следующим соперником Маррея станет испанец Роберто Баутиста-Агут (Испания, 6).