Life and Style Блог Статьи

В Грузии поступили в продажу презервативы с фото Николоза Басилашвили

В Грузии в продаже появились презервативы, на которых изображён теннисист Николоз Басилашвили. Новую интимную продукцию выпустил местный бренд Aiisa. В соцсетях компания пояснила, что таким образом выступила против действий Басилашвили. «Нет никакого оправдания насилию», — говорится в посте. Ранее стало известно, что суд Тбилиси снял с Басилашвили обвинения по делу о семейном насилии. Об этом сообщает News Georgia.

Бывшая жена игрока Нелли Дорокашвили в 2020 году заявляла, что он систематически наносил ей физический и моральный ущерб, а также избивал её в присутствии сына. Однако разбирательство, продолжавшееся два года, закончилось оправданием Басилашвили. Теннисист в течение месяца получит сумму, потраченную на залог. У Николоза даже есть право запросить компенсацию за причинённый ущерб. Судебное разбирательство продолжалось целых два года. Отмечается, что Дорокашвили предоставила суду десятки материалов в доказательство своих слов, но судья Хатуна Харчилава признала Басилашвили невиновным.

Можно по-разному комментировать поведение обоих супругов (и судьи) в этом деле. Наверняка найдутся свои критики у Хатуны Харчилавы – они же сторонники выступающей в роли жертвы семейного насилия Нелли Дорокашвили. Будут и те, кто возьмет сторону оправданного судом победителя пяти турниров ATP Николоза Басилавшили. Непонятно только, почему не слышно никаких комментариев со стороны ATP. На обвинения в насилии в адрес немца Александра Зверева там хоть как-то отреагировали. Правда, довольно вяло (да и само дело по обвинению Зверева в насилии как-то потихоньку затухло). Ничего лично не имею против грузинского теннисиста (его теннис мне, скорее, симпатичен, да и сам он мужчина приятной наружности), но можно не сомневаться в том, что если бы на его месте оказался теннисист из России, то его бы пропесочили по полной программы, отстранив от всего что можно отстранить навеки вечные.

Это соображение первое. Вывод второй: мы живем в больном мире, когда деньги и пиар делается на всем, что только можно – даже на семейных ссорах. Можно не сомневаться, что презервативы с фотографией Басилашвили разлетятся, как горячие пирожки (или хачапури) в холодный зимний вечер. Их купят даже не столько для того, чтобы использовать по прямому назначению (хотя и для этого сгодятся), а просто из любопытства. Вот только производители презервативов «от Басилашвили», которые явно выпустили свою продукцию без ведома и согласия самого теннисиста, не учли одного обстоятельства: у Николоза хороший адвокат, коль скоро он помог Басилашвили выиграть дело у своей бывшей второй половины. А, значит, им не составит труда вчинить производителю бренда Aiisa иск на кругленькую сумму – за пиратское использование имиджа игрока в коммерческих целях.

Впрочем, тут нельзя исключать и такую версию: эти презервативы делают рекламу самому Николозу Басилашвили (ныне опустившемуся на 93-ю строчку мирового рейтинга), и он не станет никого преследовать в судебном порядке. Либо теннисист в курсе выпуска партии презервативов с его фотографией, дал на это «добро» и, более того, получает проценты с каждого проданного резинового изделия. Но это уже совсем фантастическая версия…

Михаил Иванов

Оставить комментарий


доступен плагин ATs Privacy Policy ©