Даниил Медведев прошел Бруксби и вышел в четвертьфинал Miami Open

Второй номер мирового рейтинга Даниил Медведев со счётом 7/5, 6/1 обыграл американца Дженсона Бруксби и вышел в четвертьфинал «Мастерса» в Майами. На победу российский теннисист затратил 1 час 20 минут. На его счету 8 эйсов и 4 двойные ошибки. Бруксби ни разу не подал навылет и совершил 2 двойные ошибки.

После своего поражения американец отметил, обращаясь к сопернику в соцсетях: «Непростой матч сегодня. Поздравляю Даниила Медведева и желаю ему всего наилучшего в оставшейся части недели. Несколько дней потренируюсь и отправлюсь на турнир в Хьюстон».

Теперь за выход в полуфинал Медведев поборется  поляком Хубертом Хуркачом, который в 4-м раунде нанес поражение южноафриканцу Ллойду Джорджу Харрису со счётом 7/6 (7:3), 6/2.